ЖКХ и благоустройство

Почти 30 спортивных и детских площадок появится в Подмосковье

Семнадцать детских и десять спортивных площадок появится в Подмосковье благодаря благоустройству общественных пространств в 2020 году, об этом сообщили в пресс-службе министерства благоустройства МО.

«При благоустройстве общественных пространств мы стараемся учесть интересы маленьких жителей и подростков и помимо традиционных видов работ: укладки плитки, установки лавочек и освещения, большое значение уделяется досуговой части общественного пространства», - акцентировал министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

Напомним, в Московской области в 2020 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» благоустроят 46 территорий, включая 14 парков культуры и отдыха. Уже завершены работы по благоустройству площади Ленина в Наро-Фоминске, парка Кривякино в Воскресенске, Советской площади Вереи, исторического центра Волоколамска, улицы Ремесленной в Серебряных Прудах, мемориала «Журавли» в Котельниках, сквера Пушкина в Дзержинском, пешеходной зоны в Шаховской и пешеходной зоны в Луховицах.

Теперь уже на финишную прямую вышли еще семь объектов. 

1772

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме