ЖКХ и благоустройство

Новые тарифы ЖКУ в Сергиево-Посадском округе

С 1 июля в Сергиево-Посадском округе изменяются тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Максимальный рост тарифа на тепловую энергию в муниципалитете составит 7, 7%, но при этом жители Селковского и Шеметовского поселения будут платить меньше. Их тарифы снизятся на 27% и 33%.

- Это получилось в результате того, что мы создали теплоснабжающую организацию, которая вошла в зону действия Сергиево-Посадской теплосети, РКС, Богородское и Краснозаводск. Мы скоплектовали котельные так, что нам удалось утвердить всего два тарифа. При этом получилось так, что мы смогли жителями сельских населенных пунктов снизить тариф, который у них был значительно высокий, - рассказал Сергей Анфилов, замглавы администрации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Кроме этого, в Березняках оплата упадет на 20%, в Васильевском и Мостовике на 4%, в Зубцово на 9%, в Заречном на 19%. Что касается повышения, то в Птицеграде на 5%, на Скобяном поселке 1%, по Новоугличскому шоссе на 4%, Мишутино, Глинково, Наугольное -  7,7%.

Храменкова Виктория

2069

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме