ЖКХ и благоустройство

Новая зона отдыха оборудована в Сергиевом Посаде

Новая зона отдыха открылась в Сергиевом Посаде 12 июня. Площадка находится рядом с культурно-просветительским центром "Дубрава". Она открыта как для посетителей центра, так и для жителей близлежащих домов.

На бывшем пустыре появились удобные скамейки и перголы — навесы из поперечных брусьев, столы для настольного тенниса, проложены мощёные дорожки, скоро заработают фонари, а на возвышении расцвёл сад с яблонями и грушами. Есть детский лабиринт из кустарника, а также автомобильная парковка.

Площадка была представлена в последний день работы фестиваля "Дубрава Музыка" — ежегодной серии концертов популярных российских джаз- и фолк-исполнителей. В этот день на открытой сцене выступили молодые музыканты, воспитанники студий "Дубравы", а также саксофонист Тимур Некрасов и гитарист Павел Чекмаковский — одни из самых востребованных сегодня в своём жанре.

New_zone_01.jpg

Как пояснил директор центра Александр Миронов, площадка оборудована полностью на внебюджетные средства. Качество работ оценили глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев, депутат Госдумы Сергей Пахомов, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.

Единая пресс-служба


1654

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме