ЖКХ и благоустройство

Новая БМК появится в Сергиево-Посадском округе

Новая газовая блочно-модульная котельная появится в Сергиево-Посадском городском округе. Объект будет построен в деревне Самотовино. Извещение о начале строительства БМК поступило в главгосстройнадзор Московской области.

Как пояснили Радио Посад в надзорном ведомстве, площадь газовой БМК в деревне Самотовино составит 81 квадратный метр. Согласно проекту, мощность котельной - 4,6 МВт. Строительство объекта должно завершиться в 2020 году.

В общей сложности за прошлую неделю стройнадзор Подмосковья получил извещения о начале строительства 13 объектов в Подмосковье. Кроме Сергиево-Посадского округа работы начались в городских округах Химки, Солнечногорск, Волоколамск, Ленинский, Мытищи, Балашиха, Люберцы, Подольск и Воскресенский.

- Инспекторским составом ведомства составлены графики плановых проверок данных объектов на весь период строительства, - сообщил начальник главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

Он также отметил, что к проверкам будут привлекаться специалисты ГБУ "Мособлстройцнил", которые проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований качества и безопасности строительства.

1464

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме