ЖКХ и благоустройство

Нарушения выявлены на стройплощадке в Сергиевом Посаде

Главгосстройнадзор Московской области выявил нарушения в организации строительной площадки на улице Сергиевской в Сергиевом Посаде. Здесь идет строительство двух домов с подземными паркингами (корпус 2 и корпус 5).

Инспекторы ведомства установили, что на объекте пункт мойки колес не соответствовал проекту производства работ, устройство временной подъездной дороги было выполнено с нарушением стройгенплана, отсутствовал защитный козырек над входом, складирование осуществлялось в местах не предусмотренном для этих целей, кроме этого, не была обеспечения безопасность рабочих для подъема на второй этаж.

Sergievskaya_02.jpg

В результате - генподрядчику ООО "СМУ-76" было выдано предписание с конкретным сроком устранение всех нарушений. По словам начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, повторная проверка показала, что участники строительства своевременно ликвидировали все недочеты. В настоящее время на объекте ведется устройство кирпичной кладки и ограждающих конструкций первого этажа. По плану, строительство должно быть завершено в конце 2017 года.

Пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области

1331

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме