ЖКХ и благоустройство

На Воробьевке построят детскую площадку и парковку

Жители Воробьевки встретились с депутатом 4 округа Владимиром Корощенко и рассказали, чего им не хватает в родном районе. На встрече также находился Дмитрий Ануфриев - главный эксперт МБУ "Благоустройство".

Среди проблем, которые были озвучены, большое внимание было уделено затянувшемуся с прошлого года проекту создания парковки. Как сообщала местная горожанка, бюджет выделили, а парковки как не было, так и нет. Владимир Корощенко объяснил причины приостановки проекта и взял постройку парковки в планы на этот год.

Также жители интересовались обустройством детских площадок и ограждений, установкой мусорных площадок и косметическим ремонтов домов. Не остались в стороне и дороги внутри двора – депутат внес их ремонт в дальнейшие планы благоустройства.

Вместе с Корощенко жители прошлись по району, указали на проблемные участки и определились с наиболее удобными площадками для мусорных контейнеров и организацией выездной дороги. Среди недочетов, замеченных самим депутатом, было отсутствие противопожарного оборудования. Совместными усилиями жители также определились с местом, установка всего необходимого назначена на ближайшее время. 
 
26_07 встреча с жителями.jpg

Помимо главной повестки дня, на собрании жители также интересовались состоянием дела с 21-миллионной задолженностью у местного ЖСК “Темп”. Владимир Валентинович посвятил людей в обстоятельства проблемы:

  
Горожане были взолнованы и возмущены этой темой, внесенная ясность немного сбавила общий накал, но ситуация остается по-прежнему острой. Корощенко повторил готовность администрации максимально содействовать новому управлению ЖСК.

Дарья Ковалева

1287

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме