ЖКХ и благоустройство

МУП «Водоканал» продолжит работу в прежнем режиме

6 февраля вступило в силу решение суда, согласно которому МУП «Водоканал» признано банкротом. На предприятии введено конкурсное производство.

- Достигнута договоренность с конкурсным управляющим о том, что предприятие будет осуществлять свою деятельность в том же режиме. На абонентах «Водоканала» сложившаяся ситуация никак не отразится. Рабочие места сохранятся, сотрудники как работали на своих местах, так и будут работать дальше, - сообщил заместитель главы администрации Сергиево-Посадского округа Сергей Анфилов. 

Согласно закону о банкротстве, имущество предприятия, которое имеет на балансе водоснабжающие источники и источники очистки сточных вод, продаже не подлежит. 

- Имущество, которое находится в МУП «Водоканал», а это сети, КНС, очистные сооружения, водозаборные узлы возвратится в казну округа. Конкурсный управляющий заинтересован передать данное имущество в казну городского округа, чтобы как можно быстрее закончить конкурсное производство, - пояснил Сергей Анфилов. 

Директор МУП «Водоканал» Александр Норин освобожден от занимаемой должности. Исполнительного директора в ближайшее время назначит конкурсный управляющий. 

В дальнейшем, скорее всего, будет создано новое предприятие, которое станет осуществлять соответствующую деятельность.

2529

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме