ЖКХ и благоустройство

МУП из Хотькова заплатит крупный штраф

Управляющая организация из Сергиево-Посадского района заплатит крупный штраф после проверки госжилинспекции. Инспекторы ведомства провели внеплановую проверку в многоквартирном доме №34 по улице 2-я Рабочая в городе Хотьково. Дом обслуживает МУП  "ЖКО", которое не обеспечило текущий ремонт в подъездах №№ 1 и 4, с первого по пятый этажи. Таким образом, организация нарушила требования жилищного законодательства.

ГЖИ выдала предписание МУПу о ремонте стен и потолков, оконного остекления и цоколя по всему периметру дома до 1 сентября. МУП "ЖКО" также привлечено к административной ответственности в соответствии со статьей 7.23.3 КоАП "Нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами", ч. 1 "Нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами на основании договоров управления многоквартирными домами, правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами". Эта статья влечет штраф на должностных лиц от 50 до 100 тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет. Для юридических лиц размер взыскания составляет от 150 до 200 тысяч рублей.

Hotkovo_02.jpg

Материалы административного дела переданы для рассмотрения в суд, который примет окончательное решение об административном наказании МУП "ЖКО".

По словам начальника ГЖИ Подмосковья Вадима Сокова, ведомству останется проконтролировать исполнение выданного предписания. Если оно не будет выполнено в установленные сроки, то есть до 1 сентября, на эту управляющую организацию будет наложен штраф до 200 тысяч рублей еще и за неисполнение предписания надзорного органа.

Пресс-служба госжилинспекции Московской области

1292

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме