ЖКХ и благоустройство

Масштабное благоустройство пройдет в Загорских Далях

Глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев взял под личный контроль благоустройство Загорских Далей. 15 июня на приём к главе записался житель Загорских Далей Станислав Гущин. Он озвучил ряд проблемных вопросов – это и приведение в порядок спортивной площадки, ямочный ремонт дорог, покос травы на бесхозных участках. Михаил Токарев взял на контроль вопросы благоустройства посёлка и лично с коллегами из администраций района и Сергиева Посада выехал на место для принятия решений.

По словам Станислава Гущина, в 2016 году в поселке был решен ряд проблем: заасфальтирована территория возле второго и первого домов. Появилось освещение дорожки от магазина к домам. Но остались нерешенные проблемы. Уже семь лет бездействует спортивная площадка, тротуары не пригодны для использования, люди вынуждены ходить по проезжей части. Не решен вопрос, к чему относится сквер, где выросла трава.

Михаил Токарев заверил жителей, что многие вопросы благоустройства Загорских Далей будут закрыты этим летом. Это касается спортивной площадки, покоса травы, ямочного ремонта и организации в посёлке работы с детьми через программу "Дружный двор". При решении вопросов глава района призвал граждан активно работать с депутатами.

Председатель горсовета Сергиева Посада Дмитрий Демин является депутатом по пятому округу, к которому относятся Загорские Дали. По его словам, жители регулярно ставят задачи перед народными избранниками, которые решают их поэтапно. Именно Загорским Далям Демин уделяет особое внимание. Он согласился с мнением о необходимости создания полноценной спортивной площадки. В ближайшее время будет решен вопрос ее содержания. Основные вопросы по благоустройству при поддержке главы района будут решены предстоящим летом. Остальное будет внесено на долгосрочное планирование, путем включения Загорских Далей в соответствующие программы.

По материалам единой пресс-службы

1615

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме