ЖКХ и благоустройство

Котельная Лакокраски будет запущена к 1 сентября

Котельная в микрорайоне Лакокраска будет запущена к 1 сентября 2018 года. Такую дату озвучил начальник управления коммунальной инфраструктуры администрации Сергиево-Посадского района Александр Афанасьев. 7 июня состоялось очередное совещание по коммунальном проблемам Лакокраски, жители которой уже 11 лет на теплый период остаются без горячей воды.

Котельная на Лакокраске уже смонтирована, но, как выяснилось, это не самое главное. Впереди - многочисленные согласования. По словам Афанасьева, разрешения нужно получить от Ростехнадзора и министерства строительного комплекса Московской области.

На данный момент 3/4 необходимых документов уже готовы, после подачи электроэнергии на котельную пакет бумаг будет собран полностью и направлен в Ростехнадзор. Ведомство согласует план пуско-наладочных работ (ПНР), после проведения которых появится возможность заключить договор на поставку газа. Сами же ПНР будут проводиться при помощи солярки, что допускается производителем котельной.

Начальник управления коммунальной инфраструктуры подчеркнул, что понимает претензии жителей, но отметил, что любая котельная является объектом повышенной опасности. Без проведения вышеописанных процедур никто не возьмет на себя ответственность поставлять газ. В этом случае опасения и возможные последствия очевидны.

Насчет сроков чиновник дал оптимистичный прогноз.

- Жители Лакокраски обозначили 1 сентября как срок, когда они вновь придут в администрацию и будут вновь высказывать свои претензии. Я бы сказал - в течение лета это реально, - заключил Александр Борисович.

На фото единой пресс-службы: блочно-модульная котельная в поселке Башенки, запущенная  в 2015 году

1740

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме