ЖКХ и благоустройство

Хотьковский МУП очистил кровлю и козырьки

Управляющая компания из Сергиево-Посадского района очистила кровлю МКД и подъездные козырьки. Поводом для проведения работ стало предписание госжилинспекции Московской области. Ранее в ведомство обратился житель дома №4 по проезду Строителей в Хотькове. Дом обслуживает муниципальная управляющая организация "ЖКО".

Как показала проверка, на кровле и козырьках дома были выявлены сосульки, наледь и снег. Компания "ЖКО" получила предписание оперативно очистить кровлю и козырьки над входами во все 6 подъездов.

06_GZhI_stalo.jpg

Несмотря на то, что МУП исполнил предписание, в отношении него составлен протокол о нарушении лицензионных требований. Он направлен на рассмотрение мирового суда. Данная статья КоАП предусматривает штраф на юрлиц от 250 до 300 тысяч рублей.

- Наши инспекторы обращают внимание на состояние кровель и входных групп, какова бы ни была причина проверки. Регулярно проводятся специализированные рейды. Прошу управляющие организации и жителей быть бдительными в ближайшие дни в связи с осадками и резким колебанием температуры, - заявил руководитель ГЖИ Московской области Вадим Соков.

По материалам госжилинспекции Московской области

6278

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме