ЖКХ и благоустройство

Капремонт ДШИ в Скоропусковском завершится к ноябрю

Капитальный ремонт в детской школе искусств №1 в поселке Скоропусковский завершится к ноябрю 2018 года. Такие сроки были озвучены 15 августа в рамках осмотра ремонтных работ в здании школы.

DShI_Scoro_10.jpg

Учреждение посетили депутат Государственной Думы Сергей Пахомов, глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев и заместитель главы района Ольга Дударева.

DShI_Scoro_08.jpg

Недавно школа отметила свое 35-летие, однако с момента открытия в ней никогда не проводился капитальный ремонт.

Благодаря совместной работе с министерством культуры Московской области и правительством региона в 2017 году Сергиево-Посадский район вошел в государственную программу "Культура Подмосковья". В итоге на ремонт и техническое переоснащение ДШИ №1 было выделено 32 миллиона рублей.

DShI_Scoro_03.jpg

На сегодняшний день уже отремонтирована кровля, проведен демонтаж стен с целью увеличения площади и устройства вентиляции, работы по тепловой и канализационной системам.

DShI_Scoro_07.jpg

Заместитель главы района Ольга Дударева отметила, что в здании осталось сделать косметический ремонт, произвести закупку оборудования и музыкальных инструментов.

Несмотря на то, что торжественное открытие отремонтированного здания детской школы искусств пройдет только в ноябре 2018 года, учебный год для воспитанников начнется с 1 сентября.

DShI_Scoro_11.jpg

В течение двух месяцев ученики будут заниматься в здании средней общеобразовательной школы № 15 поселка Скоропусковский.

Евгения Звощик

1864

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме