ЖКХ и благоустройство

ГЖИ возбудила более тридцати административных дел в Сергиево-Посадском районе

35 административных дел заведены в отношении управляющих компаний Сергиево-Посадского на прошлой неделе. К ответственности привлечены ООО "УК ЖКХ "Посад-7", ООО "Евросибспецстрой-Сервис", ООО "УК "Виктория-5", ООО "УК "Виктория Парк", а также ряд ТСЖ И ЖСК. В основном протоколы составлялись за непредставление сведений о техническом состоянии многоквартирных домов.

По итогам очередного отчетного периода Сергиево-Посадский район занял второе место по количеству нарушений жилищного законодательства. Больше всего протоколов на минувшей неделе инспекторы ГЖИ составили в Орехово-Зуевском районе. Здесь возбуждено 76 административных дел.

В общей сложности с 20 по 24 ноября в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 356 нарушений жилзаконодательства. По словам начальника надзорного ведомства Вадима Сокова, инспекторы выдали 151 предписание и составили 387 протоколов об административной ответственности. По итогам рассмотрения ранее возбужденных дел было наложено 100 штрафов на общую сумму 1 миллион 370 тысяч рублей.

Пресс-служба госжилинспекции Московской области

1481

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме