ЖКХ и благоустройство

Дольщики ЖК "Эко-парк Вифанские пруды» получат ключи от квартир этой весной

На данный момент дом № 3 жилого комплекса «Эко-парк «Вифанские пруды» введен в эксплуатацию, проведены восстановительные работы на парковке. 

Как сообщила старший эксперт отдела контроля строительства и расселения жилого фонда администрации Сергиево-Посадского городского округа Александра Пшеничникова, Госстройнадзор провел необходимые проверки, Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию.

15 января планируется постановка объекта на кадастровый учет. Из-за того, что застройщик ООО «Объединенная Строительная Группа» находится в стадии банкротства, процедура передачи жилых помещений собственникам усложнена.

- Это можно сделать только по решению арбитражного суда. Застройщик должен принять согласие всех участников строительства о передаче квартир. После чего он выходит в арбитражный суд и получает положительное решение, как заявил инвестор, в ускоренном порядке. Далее должна начаться процедура подписания актов приема-передачи ключей участникам долевого строительства, - прокомментировала Александра Пшеничникова.

13 января в ДК им. Ю. А. Гагарина состоялось собрание участников долевого строительства, на котором присутствовали конкурсный управляющий, и.о. гендиректора компании-застройщика, инвесторы и представители администрации городского округа. На собрании дольщики должны были подписать согласие на передачу жилых помещений в свою собственность.

 - Администрация городского округа контролирует завершение строительства проблемных объектов. Этот объект официально не признан проблемным, но он находится на контроле не только у нас, но и Министерства жилищной политики Московской области до тех пор, пока дольщики не получат ключи, - сказала Александра Пшеничникова.

Что касается сроков, планируется, что передача ключей от квартир участникам долевого строительства должна начаться уже весной этого года.

4812

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме