ЖКХ и благоустройство

До завершения голосования за благоустройство подмосковных дворов осталось 2 дня!

В Московской области на портале «Добродел» с 28 июля проходит голосование по выбору дворовых территорий для благоустройства в 2022 году.

«На «Доброделе» подходит к завершению голосование за выбор дворов для благоустройства в следующем году. Более 60 тыс. человек уже отдали свои голоса. До завершения осталось 2 дня, успейте принять участие», – сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

Для того, чтобы принять участие в голосовании, у жителя должна быть подтвержденная учетная запись ЕСИА. Пользователю нужно перейти по ссылке: https://vote.dobrodel.ru/blagoustroistvo2022 , на карте выбрать свой муниципалитет и двор. Все участвующие в голосовании территории отмечены маркерами. Их выбрали по итогам инвентаризации, как имеющие потребность в благоустройстве.

Голосование продлится до 11 августа, жители могут отдать свой голос за один из 5 870 дворов, представленных на интерактивной карте.

«В Московской области мы одни из первых в стране дали жителям возможность голосовать за включение собственных дворов в план комплексного благоустройства. Это важно для наших жителей, потому что они каждый день видят свой двор по пути на работу и возвращаясь с нее, хотят, чтобы он был красивым и безопасным. Наша задача здесь — дать гражданам сделать свой выбор, который напрямую повлияет на будущее благоустройство», – отметил Михаил Хайкин.

Напомним, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе с 2015 года ведется масштабная работа по комплексному благоустройству дворов. За это время уже благоустроено более 8 тыс. дворов.



2426

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме