ЖКХ и благоустройство

Более 300 подъездов в домах Сергиево-Посадского округа отремонтируют в этом году

Более 300 подъездов в домах Сергиево-Посадского округа отремонтируют в этом году. В планах обновить входные группы, оштукатурить, покрасить, где-то заменить плитку и светильники. Напомню, работы проводятся за счёт четырех субъектов: до 5% ремонтных затрат оплачивают жители, часть средств выделяется из областного и городского бюджетов, остальные расходы несут управляющие компании.

В управлении коммунальной компании «Регион» в Скоропусковском находятся 42 дома. В прошлом году по областной программе софинансирования должны были отремонтировать 22 подъезда, но пандемия внесла коррективы.

"В 2020 году в связи с пандемией не было сделано ни одного подъезда, все перенесли на 2021 год. Практически во всех подъездах фронт работ одинаковый: ремонт входной группы, штукатурка, покраска, замена плитки на первом этаже, замена светильников на энергосберегающие" – Антон Серенков, директор управляющей компании «Регион»

Всего в 2020 году в городском округе должны были отремонтировать 387 подъездов, но в связи с пандемией успели только 17. В их числе подъезды в краснозаводских домах №№10 и 12 в Больничном переулке. Здесь свежепокрашенные стены, обновлённые полы на лестничных клетках. Этот подъезд – один из тех, что отремонтировали по губернаторской программе силами управляющей компании. У жилых домов обновили уличное освещение.


1747

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме