ЖКХ и благоустройство

Благоустройство Совхоза завершается

Работы по благоустройству городка "Сергиев Посад-14" (Совхоз) подходят к концу. В этом году было завершено асфальтирование внутриквартальных дорог, в подъездах проведен косметический ремонт. Об этом сообщил журналистам глава городского поселения Скоропусковский, депутат районного совета, член политсовета местного отделения партии "Единая Россия" Валерий Ховрачев.

Sovhoz_01.jpg

- Территориально поселок входит в состав городского поселения Скоропусковский с 2012 года, но официально мы не могли здесь тратить деньги. И только два года назад, когда нам передали имущество, мы вместе с советом депутатов решили уделить больше внимания именно Совхозу. В итоге, запланированные для поселка суммы были увеличены, - отметил Валерий Ховрачев.

В 2019 году была капитально отремонтирована внутриквартальная дорога, к домам и социальным объектам проложен асфальт, в подъездах проведен косметический ремонт и установлены пластиковые окна. Кроме того, на ближайшее время запланирован капитальный ремонт кровель домов №№7 и 8.

Sovhoz_02.jpg

- Только на дороги было потрачено порядка 5 миллионов рублей. Порядка 600 тысяч рублей пошли на окна. По косметическому ремонту мы вошли в программу. За счет местного бюджета был отремонтирован один подъезд, он пострадал от пожара и мы не могли оставить людей в такой ситуации, - подытожил глава поселения.

Sovhoz_DO.jpg

Отдельно был затронут вопрос недостроенного дома офицеров. Здание рядом с воинской частью долгое время было заброшенным, внутри собирались подозрительные элементы общества. Кроме того, разваливающееся сооружение привлекало детей.

В течение двух лет администрация Скоропусковского выясняла, кому принадлежит здание, но собственник не нашелся. По итогам комиссионного обследования было решено снести здание, тем самым удовлетворив многочисленные просьбы и жалобы жителей Совхоза.

2569

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме