ЖКХ и благоустройство

34 двора района будут отремонтированы в 2018 году

Более 50 общественных пространств будут приведены в порядок в Сергиево‑Посадском районе в ближайшие пять лет. По словам главы района Михаила Токарева, в период 2018-2022 годов планируется благоустройство 55 городских парков и скверов. Сергиев Посад участвует во всероссийском конкурсе лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды.

- По итогам рейтингового голосования на конкурс выдвинута набережная вдоль Келарского пруда. В основе разработки лежит идея благоустройства одного из красивейших уголков города, излюбленного места отдыха его жителей и гостей. Планируется озеленение территории, мощение и укладка покрытий, ремонт и реконструкция источников света, установка малых архитектурных форм. Сейчас мы ждем результатов конкурса, - отметил Токарев.

Кроме того, в 2017 году в Сергиевом Посаде началась реализация нового двухэтапного проекта - строительство пешеходного маршрута от центра города до водоема "Загорское море". Первый участок протяженностью 2 километра был закончен в 2017 году, а второй этап этого проекта планируется завершить в конце 2018 - начале 2019 года.

Также в 2018 году в Сергиево-Посадском районе будут отремонтированы 34 дворовые территории. Работы продлятся с июня по октябрь. 16 дворов победили в голосовании на портале "Добродел", еще 18 предложили сами жители и депутаты. Все дворовые территории Сергиево-Посадского района будут приведены в порядок до конца 2022 года. Всего в районе сформировано 308 дворов.

Михаил Токарев отметил, что в муниципалитете реализуется губернаторская программа области по установке современных детских площадок. В текущем году в программе участвуют Сергиев Посад и Пересвет. В общей сложности планируется установить три современные детские игровые площадки с усовершенствованным бесшовным прорезиненным покрытием, которое позволяет свести к минимуму риск получения травм.

По материалам портала правительства Московской области

Статьи не тему:

Сергиев Посад готов к чемпионату мира по футболу

1552

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме