ЖКХ и благоустройство

117 сергиевопосадцев переселятся из аварийного жилья

С целью переселения граждан из аварийного жилфонда в Сергиевом Посаде возведен многоквартирный дом. Новостройка расположена по адресу: Ярославское шоссе, дом 8А. В настоящее время строительно-монтажные работы завершены, объекту выдано разрешение на ввод в эксплуатацию. Об этом сообщил министр стройкомплекса Московской области Руслан Тагиев.

Жители переселяются из пяти домов, расположенных на улицах Сергиевская, дома 18а, улица Инженерная, дома 15а, 17а, 11а, 13а. "В доме будут предоставлены квартиры 117 гражданам, проживающим в 47 аварийных помещениях совокупной площадью 1871,8 квадратных метров", – подчеркнул глава ведомства.

Следует отметить, что в текущем году на территории Сергиевом Посаде запланировано расселить 29 жилых помещений общей площадью 1164,5 кв.м и обеспечить новыми квартирами 66 граждан.

При этом еще 51 человек будет переселен по плану 2019 года адресной программы. Таким образом, в данном муниципальном образовании будет досрочно расселено еще 707,3 кв.м аварийных площадей (18 жилых помещений).

Напомним, с 2013 года в Московской области решение проблем граждан, жилье которых стало непригодным для проживания, осуществляется в рамках региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области". Сегодня в области реализуется второй этап этой социально значимой программы, рассчитанной на период с 2016 по 2019 годы. В соответствии с условиями действующей программы, расселению подлежат дома, признанные аварийными до 1 января 2015 года.

По материалам пресс-службы Министерства строительного комплекса Московской области

1475

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме