Транспорт и дороги

Ярославское направление МЖД признано самым велосипедным

Ярославское направление Московской железной дороги пользуется наибольшей популярностью в велосипедистов. За лето 2019 года на электричках этого направления было перевезено 26 тысяч велосипедов. На втором месте - Казанское (23 тысячи), на третьем - Савеловское (17 тысяч). В общей сложности, на электропоездах ЦППК с июня по август текущего года было перевезено почти 150 тысяч велосипедов.

Чаще всего пассажиры ЦППК путешествовали с велосипедами в июне. За первый летний месяц оформлено более 60 тысяч билетов для провоза велосипедов в электропоездах. Самый "пиковый" день по количеству провезённых велосипедов также зафиксирован в июне: 8 числа пассажиры оформили более 3,5 тысяч билетов на велосипеды.

Провоз велосипедов в подмосковных электричках доступен в течение всего года. Для этого в кассе или билетопечатающем автомате нужно оформить билет. С 11:00 до 16:00 и с 21:00 до 06:00 услуга предоставляется бесплатно. В другое время стоимость составит 60 или 120 рублей в зависимости от расстояния.

Для тех, кто часто путешествует и на электропоезде, и на велосипеде, разработана специальная услуга - "Велоопция", которая подключается к абонементам. "Велоопция" позволяет провозить велосипед неограниченное количество раз в период действия проездного документа.

По материалам Центральной пригородной пассажирской компании

1490

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме