Транспорт и дороги

Второй этап Западного объезда будет завершен в ноябре

Строительство второго этапа Западного объезда Сергиева Посада будет закончено в ноябре 2017 года. Такой срок был озвучен 27 сентября, когда комитет Мосблдумы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации посетил строительную площадку. Там же было проведено выездное совещание на тему: "О ходе реализации программы строительства и реконструкции дорожных объектов".

В настоящее время первый этап уже завершен. Он заключался в организации развязки на Московском шоссе. После окончания строительства тоннеля через железнодорожные пути будет введен второй этап. Окончание этих работ запланировано на ноябрь, а в декабре уже будет запущено движение.

В ближайшие две недели строители обещали ликвидировать реверсивный участок движения по улице Загорского, который собирал значительные пробки.

Третий этап, предусматривающий строительство обхода Сергиева Посада и ввод в эксплуатацию всех 11 километров дороги были запланированы на 2019 год. Ранее министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков сообщил, что Западный объезд должен быть сдан в эксплуатацию раньше - в декабре 2018 года.

Пресс-центр московской областной думы

1825

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме