Транспорт и дороги

В Подмосковье восстановили дорожную разметку на 3,5 тысячах пешеходных переходах

На дорожной сети Московской области активно идут работы по восстановлению разметки в рамках весенне-летнего содержания. В первую очередь восстановление разметки проводят на пешеходных переходах вблизи социально-значимых объектов.

- Дорожные службы восстановили разметку около 3,5 тысяч пешеходных переходов, что составляет порядка 20% от общего плана работ. На муниципальной сети работы завершили в Волоколамске, Восходе, Павловском Посаде, Талдоме, Орехово-Зуеве и Красногорске, — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. 

Работы продолжаются на муниципальной сети в Серпухове, где восстановили разметку на 100 из 157 пешеходных переходах, в Протвине – на 86 переходах из 95, в Дубне – на 121 из 146 переходов. В Ивантеевке восстановили 30 из 45 пешеходных переходов, в Солнечногорске – 90 из 13.

Всего восстановят около 27,5 тысяч километров линейной разметки и свыше 18,6 пешеходных переходов. Контроль за выполнением работ осуществляется через специализированную систему контроля и планирования в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ).



3950

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме