Транспорт и дороги

Учащиеся Подмосковья должны продлить "Стрелку"

Школьники и студенты Подмосковья должны подтвердить льготу на использование карты "Стрелки" в 2019/2020 учебном году. Блокировка неподтвержденных карт "Стрелка учащегося" и "Учащегося сельской местности" начнется 25 августа.

Право пользования льготной карты "Стрелка" подтверждается на портале государственных и муниципальных услуг Московской области. Для подачи заявления на сайте нужно выбрать соответствующий раздел или найти по поиску по ключевому слову "Стрелка". Далее выбрать услугу "Подтверждение права на льготу в целях разблокировки единых транспортных карт льготной тарификации" и перейти по вкладке "заполнить форму".

Если потребуется предоставить документы, подтверждающие право на льготу, то заявителю необходимо обратиться в МФЦ. Рассмотрение заявления и подтверждение права на льготу продлятся не более 4-х рабочих дней.

Школьникам Московской области для подтверждения права на льготный тариф обращаться в МФЦ не придется, им достаточно подтвердить право использования карты "Стрелка" на портале.

По картам учащихся введена отдельная тарифная линейка снижающая стоимость проезда на 50% при первых 35 поездках, и до 99% при дальнейшем использовании карты в течение 30 дней.

Справочно

Для подтверждения права на льготу в МФЦ потребуются следующие документы:

1. Номер поданной через РПГУ заявки.

2. Документ, удостоверяющий личность заявителя (учащийся), а в случае подачи заявления представителем заявителя (родители), также документ удостоверяющий личность представителя, и документ, подтверждающий право действовать от лица заявителя.

3. Карта "Стрелка" учащегося или учащегося сельской местности.

4. Документ, подтверждающий право на льготу:

- документ образовательной организации, подтверждающий факт обучения (документ действителен в течение 30 календарных дней с даты выдачи);

- документ, подтверждающий отсутствие образовательного учреждения по месту жительства Заявителя - только для получения карты "Стрелка" учащегося сельской местности (документ действителен в течение 30 календарных дней с даты выдачи).

Подробнее о получении услуг, связанных с обслуживанием единых транспортных карт "Стрелка" можно ознакомиться на региональном портале госуслуг в разделе "Вопросы-ответы".

По материалам министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

1717

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме