Транспорт и дороги

Ремонт дороги стартовал на Владимирской улице

Дорога на улице Владимирской временно перекрыта. Это связано с ремонтными работами. Соответствующее решение было принято в связи с развитием данной территории. Напомним, что в этом микрорайоне функционирует детский сад № 73. Кроме того, идет строительство школы и жилых домов.

photo_2018-10-11_11-15-56.jpg

Начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности Андрей Досавицкий рассказал Радио Посад о том, какие работы будут проведены на участке. Ранее дорога имела щебеночное покрытие, поэтому в плохую погоду по ней было затруднительно ездить. Согласно плану работы, подрядная организация "СтройЭксперт" сделает твердое покрытие дороги (в основании будет асфальтовая крошка), водоотводные кюветы и заложит при необходимости трубы. В следующем году, планируется сделать асфальтовое покрытие, парковки и тротуар. Ожидается, что работы завершатся до 20 октября.


Также планируется развить транспортную инфраструктуру в данном микрорайоне. Так, будут установлены дополнительные автобусные остановки на улице Пограничной и во 2-м Новгородском переулке. По словам Андрея Досавицкого, все должно быть в шаговой доступности. Также появилась идея соединить улицу Владимирскую с улицами Пограничная и Дружбы. Окончательное решение по этому вопросу будет принято в зависимости от дальнейшего развития жилого массива. 

Евгения Звощик

1393

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме