Транспорт и дороги

Реконструкция Ярославского шоссе идет по графику

Реконструкция трассы М-8 "Холмогоры" ведется по графику. Об этом сообщил замначальника управления строительства и эксплуатации автодорог Росавтодора Андрей Шилов. Он проинспектировал ход реконструкции Ярославского шоссе на отрезке с 29-го по 35-й километр. Шилов отметил положительную динамику в части ускорения темпов работ.

К настоящему времени уже реконструирован правый мост через реку Уча, начаты работы на левой стороне. Ведется строительство двухуровневой транспортной развязки на пересечении со Староярославским шоссе, путепровода на пересечении с Красноармейским шоссе и разворотной эстакады. Смонтированы пролетные строения трех надземных пешеходных переходов, выполняется переустройство инженерных коммуникаций и строительство ливневой канализации. Ввод в эксплуатацию обновленного участка по государственному контракту намечен на IV квартал 2020 года.

M_8_rekonstr_02.jpg

Представитель генподрядчика АО "ДСК "Автобан" Дмитрий Павленко заверил, что уже к июню 2019 года на участке с 29-го по 33-й километр для проезда транспорта будут открыты шесть полос движения вместо существующих четырех. В дальнейшем проезжая часть будет расширена до восьми полос.

- Проведение работ позволит разгрузить один из самых напряженных участков Ярославского шоссе, - отметил начальник ФКУ "Центравтомагистраль" Роман Новиков, - Интенсивность движения по трассе М-8 в Подмосковье достигает 100 тысяч автомобилей в сутки, пиковые нагрузки приходятся на летний период. Поэтому так важно запустить движение автомобилей по новым полосам уже к следующему дачному сезону.

В дальнейших планах ФКУ "Центравтомагистраль" провести реконструкцию трассы М-8 "Холмогоры" до 47-го км - пересечения Ярославского шоссе с федеральной дорогой А-107 "Московское малое кольцо".

По материалам ФКУ "Центравтомагистраль"

17494

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме