Транспорт и дороги

Пешеходные переходы в Сергиевом Посаде станут безопаснее

Программа по безопасности дорожного движения реализуется в Сергиевом Посаде. Как рассказал начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности Андрей Досавицкий, в центральной части города будут установлены дополнительные г-образные опоры со знаками "Пешеходный переход". Это делается для более лучшей видимости водителя. Ожидается, что новые опоры появятся на проспекте Красной Армии, Новоуглическом, Московском и Староярославском шоссе до 10 ноября.


Кроме того, планируется улучшение освещения на пешеходных переходах. В данный момент проговаривается, кем будет финансироваться реализация данного проекта – областью или муниципалитетом. По мнению Андрея Досавицкого, все вышеуказанные меры позволят сократить число случаев наезда на пешеходов в вечернее время. Также это скажется на улучшении безопасности дорожного движения в целом.

По данным местного отдела ГИБДД за 9 месяцев 2018 года в Сергиево-Посадском районе зафиксировано 86 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. В этих авариях 91 человек получил травмы и 13 погибли. В их число входит шесть раненых детей, один ребенок погиб.

Евгения Звощик

1632

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме