Транспорт и дороги

Операция "Опасный груз" пройдет в округе

Оперативно-профилактический рейд "Опасный груз" пройдет в Сергиево-Посадском округе с 15 по 21 июля. Его цель - повышение безопасности и профилактики аварийности в области перевозок опасных грузов автомобильным транспортом, а также недопущения на территории района дорожно-транспортных происшествий, возникающих по причине нарушения Правил дорожного движения водителями транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных грузов.

В рамках данного мероприятия будет осуществляться особый контроль за нарушением Правил дорожного движения, Правил перевозки опасных грузов, режима труда и отдыха водителей транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных грузов автомобильным транспортом. К административной ответственности помимо водителей транспортных средств будут привлекаться соответствующие должностные и юридические лица, допустившие перевозку опасных грузов с нарушением требований нормативных документов.

Сотрудники дорожной инспекции в очередной раз проверят наличие и правильность установки дорожных знаков определяющих порядок движения транспортных средств, осуществляющих перевозку опасных грузов. В случае выявления недостатков к должностным лицам организаций, обслуживающих улично-дорожную сеть, будут применяться соответствующие меры административного воздействия.

1408

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме