Транспорт и дороги

График электричек изменится на Ярославском направлении

Расписание электричек Ярославского направления МЖД изменится в июле. Это связано с масштабными работы по развитию инфраструктуры. Инвестиционная программа ОАО "РЖД" предусматривает строительство дополнительных главных путей и сопутствующей инфраструктуры между Москвой, Мытищами, Болшево и Пушкино.

В частности, с 21 на 22 и с 28 на 29 июля с 11:00 до 07:00 работы пройдут на участке Лосиноостровская – Москва-Ярославская. Выходные дни выбраны специально, чтобы сохранить объем пригородных поездов в будни. Железнодорожники уложат новый участок пути протяженностью 900 метров и соединят его с существующим полотном. Это необходимо для продолжения работ по укладке 5 главного пути на участке Москва – Мытищи.

Параллельно развернуты работы по строительству подземного пешеходного перехода в районе станции Мытищи и нового пешеходного моста между станциями Мытищи и Подлипки-Дачные. Технологические "окна" назначены с 17 по 27 июля (кроме 20, 21 и 22 июля). Работы пройдут преимущественно в ночное время с 23:00 до 05:00. Это позволит максимально сохранить привычное для пассажиров расписание и количество электричек в популярное для поездок время.

21, 22, 28 и 29 июля из расписаний будут выведены некоторые пригородные поезда, курсирующие между Москвой и станциями Щелково, Болшево, Фрязино, Монино, Пушкино, Софрино, Сергиев Посад и Александров. В период "окна" электрички из Москвы не будут останавливаться на платформе Маленковская. Также на время работ у ряда электричек изменится количество и порядок остановок на маршруте.

Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов.

По материалам пресс-службы Московской железной дороги

1702

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме