Транспорт и дороги

ГИБДД проверила Сергиево-Посадскую автоколонну

Отдел ГИБДД по Сергиево-Посадскому району проверил автоколонну №1791. В начале октября инспекторы технадзора провели проверку исправности общественного транспорта филиала "Мострансавто".

По данным ГАИ, с начала 2018 года в Сергиево-Посадском районе произошло 4 ДТП с участием общественного транспорта. Два из них случились по вине водителей автобусов. Самым распространённым происшествиям стало падение пассажира.

Сотрудники Сергиево-Посадского ОГИБДД провели с водительским составом автоколонны профилактические беседы. Водителям напомнили о безопасном вождении и необходимости установки в салонах автобусов видеорегистраторов. Это позволит избежать фальсификации ДТП и снять вину с водителя. Также водители автоколонны №1791 сдали экзамены на знание ПДД.

Проверка общественного транспорта - это не только профилактические беседы, но и проверка технического состояния при выпуске на линию, а также проверка путевой документации. Как показала практика, далеко не все автобусы автоколонны №1791 находились в исправном состоянии. В день проверки было выявлено 6 нарушений ПДД от неисправных внешних световых приборов до рулевой и тормозной систем. К ответственности были привлечены 2 должностных лица.

Пресс-служба ОГИБДД по Сергиево-Посадскому району

1449

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме