Транспорт и дороги

Еще один Центр помощи при ДТП открылся в Подмосковье

Центр помощи при ДТП открылся в Королёве. Это девятый Центр на территории Московской области, где оказывается информационно-правовая поддержка водителей, попавших в аварию.

При аварии с участием двух автомобилей и без пострадавших, при наличии у обоих участников действующих полисов ОСАГО, закон позволяет самостоятельно оформить дорожное происшествие с помощью Европротокола. Автомобилисты знают об этом, но не каждый сумеет быстро и правильно оформить документы. Специалисты Центра помощи при ДТП, связаться с которыми можно по телефону экстренной службы 112, предоставят водителям консультацию по фотофиксации и оформлению документов, без участия сотрудников ГИБДД.

Если у участников аварии появятся разногласия, то их направят в стационарный центр, в котором дежурит сотрудник ГИБДД и сотрудник организации «Союза безопасности дорожного движения». Специалисты центра помогут гражданам, попавшим в ДТП, корректно обратиться к страховщику для получения страхового возмещения.

Ожидание сотрудников ГИБДД может провоцировать новые аварии и пробки на дорогах. В Королёве за 2019 год произошло 3114 ДТП без пострадавших, в 2020 – 2361 ДТП, в 2021 год – уже 1314 таких ДТП. Центры помощи при ДТП позволяют снизить нагрузки на органы Госавтоинспекции путем дистанционного корректного оформления происшествия на месте, силами самих участников.
Королёвский центр помощи при ДТП расположен по адресу: пр-д Циоловского, д.5. Центр будет работать  ежедневно, без выходных, с 08.00 до 20.00.

- За время существования проект доказал свою эффективность. Сервис уже работает в Красногорске, Одинцово, Мытищах, Истре, Химках, Люберцах, Подольске, в Сергиевом Посаде, теперь и в Королёве, - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.



4838

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме