Транспорт и дороги

Демонтаж старых рельсов начался на Скобянке

Демонтаж железнодорожного переезда стартовал в Сергиевом Посаде. Работы ведутся на перекрестке Скобяного шоссе и дороги на Афанасово. Пути, которые ранее вели к заводу "Звезда", давно не используются и мешают движению автотранспорта. В итоге, местные власти приняли решение демонтировать их.

- Мы хотели принести минимум неудобств жителям. В итоге решили, что 28 сентября, в субботу, будет перекрыто движение по Скобяному шоссе возле поворота на Афанасово с 6 до 9 утра, когда большинство жителей будет находится дома. Планируем после демонтажа положить асфальт, но если это не будет возможным, то место посыплют асфальтовой крошкой, - сообщил заместитель главы района по благоустройству Артур Багдасаров.

Временный объезд транспорта пойдет по улице Строительной.

Железнодорожные пути от Московского шоссе до завода "Звезда" уже частично демонтированы в направлении ОДЦ "Октябрь". Также убрана большая часть рельсов от поворота на Афанасово до Московского шоссе.

Переезды в районе хладокомбината на улице Строительной ликвидированы не будут. Один из них имеет военное назначение, второй находится в частной собственности и будет приведен в нормативное состояние.

1769

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме