Спорт

ЗТЗ продолжает поддерживать Федерацию флорбола Подмосковья

При поддержке компании флагманские команды Сергиево-Посадского округа продолжат подготовку к всероссийским и международным соревнованиям.

Загорский трубный завод продолжает оказывать поддержку в адрес федераций флорбола Подмосковья, Сергиево-Посадского округа и команды «ФЛОРА». В состав клуба «ФЛОРА» входят спортсменки из Сергиево-Посадского округа и других муниципальных образований Подмосковья 1999–2010 года рождения. В 2021 году ЗТЗ спонсировал аренду тренировочного зала на первое полугодие 2021 года, чтобы команда имела возможность готовиться к соревнованиям международного класса. В целом, сумма финансирования по году будет сопоставима с объемом помощи, оказанной в 2020 году.

В 2020 году флагманская команда «ФЛОРА» при поддержке Загорского трубного завода приняла участие в ряде соревнований, среди которых Первенство Московской области среди юниорок (2 место), международный турнир «HELSINKI FLOORBALL CUP» (2 место), открытый турнир «ONEGO — CUP 2020» (3 место), а также Кубок России по флорболу среди женских команд (3 место).

- Современный спорт немыслим без финансовой поддержки бизнеса, и наш клуб не исключение. Благодаря сотрудничеству с ЗТЗ, помимо тренировочного процесса, есть возможность планировать участие флорболисток в соревнованиях различного уровня и успешно выступать на них. Из последних достижений следует отметить 3 место на «КУБКЕ ВЫЗОВА» (г.Истра) и бронзовые медали на всероссийском турнире «ЗОЛОТАЯ КЛЮШКА — 2021» (г.Казань). Главная черта нашего партнера — надежность, и это позволяет с оптимизмом смотреть в будущее. Мы благодарны Загорскому трубному заводу за своевременную поддержку детского спорта и надеемся на дальнейшее сотрудничество, — сказал президент Федерации флорбола Московской области, тренер «ФЛОРЫ» Вадим Пилипенко.

- Мы поддерживаем Федерацию флорбола уже не первый год и приятно видеть высокие спортивные достижения подшефной нам команды. В связи с этим, руководством Загорского трубного завода принято решение оказать поддержку Федерации флорбола на том же уровне, что и в прошлом году, — сказал заместитель генерального директора Загорского трубного завода по корпоративным коммуникациям Игорь Гусенков.

Сегодня спортсменки подмосковной «ФЛОРЫ» активно готовятся к участию в Первенствах России в сезоне 2021 года.

3587

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме