Спорт

XXIII Турнир городов России по самбо памяти С.И. Тропинова

22 ноября в преддверии XXIII Турнира традиционно пройдут соревнования по самбо Чемпионата ГУ МВД России по Московской области, памяти майора милиции С.И. Тропинова и полковника милиции Д.А. Маркелова. Организаторами соревнований являются Отдел профессиональной подготовки УРЛС ГУ МВД России по Московской области и МОО ОГО ВФСО «Динамо». Открытие и начало соревнований – 11.00.

23 и 24 ноября пройдет Турнир городов России по самбо памяти С.И. Тропинова.  В соревнованиях принимают участие девушки, юноши и взрослые спортсмены. В соревнованиях примут участие более 250 спортсменов из областей России. Участники, занявшие призовые места, награждаются дипломами, медалями и ценными подарками. Для победителей в весовых  категорий до 68 кг, 74 кг и 82 кг учреждены специальные призы памяти: Заслуженного тренера РСФСР Астахова Альберта Михайловича, командира Сергиево-Посадского ОМОНа Маркелова Дмитрия Афанасьевича и Заслуженного тренера РСФСР Тропинова Сергея Ивановича. Для специальных призов скульптор Сергей Сережин создал для турнира бронзовые скульптуры – пара борющихся самбистов, один из которых имеет портретное сходство с Сергеем Тропиновым.

Начало соревнований в 11:00. 

Место проведения: спортивный комплекс «Луч», г. Сергиев Посад, ул. Матросова, д.2.

Справочно: 

Майор милиции, «Мастер спорта СССР», «Заслуженный тренер РСФСР» по самбо — за годы службы Тропинов не раз побеждал на российских и международных соревнованиях. Сергея Тропинова не стало в 1997-м. В том же году его друзья и ученики впервые провели турнир его памяти. 

3122

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме