Спорт

Турнир по киле пройдет в Сергиевом Посаде

Сергиев Посад пример межрегиональный турнир по киле в рамках фестиваля "Русский мир". Событие состоится 12 июня. Заявку на участие подали четыре команды из Московской, Тверской, Владимирской и Ярославской областей. 

Кила — это традиционная русская игра в мяч с элементами силовых единоборств, в которой команды, в отличие от футбола, играют и руками, и ногами.

Традиционный фестиваль "Русский мир" пройдёт в День России и будет приурочен к празднованию 800-летия Александра Невского. Мероприятия пройдут у стен Троице-Сергиевой лавры. Гости фестиваля смогут познакомиться с видами спорта разных народов России, принять участие в мастер-классах по этническим ремеслам и попробовать национальную кухню.

Глава Минспорта Подмосковья Роман Терюшков: "Фестиваль "Русский мир" - это не просто спортивное мероприятие. Здесь поддерживается дружба народов нашей многонациональной страны, закладываются правильные ценности и воспитывается новое поколение. Это, в первую очередь, настоящий праздник. В прошлом году "Русский мир" был включен в программу гостеприимства Чемпионата мира по футболу, а его участниками стали более 5000 гостей. В этом году 12 июня нас ждёт еще более яркое и масштабное событие. Конечно, его частью вновь станет и кила – гостей ждёт захватывающий турнир по традиционному русскому виду спорта".

По материалам пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Московской области

1613

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме