Спорт

Сергиево-Посадский район лидирует по числу горнолыжных трасс

Четыре горнолыжные трассы будут открыты в Сергиево-Посадском районе предстоящей зимой. По числу спусков наш район является одним из лидеров в Московской области. Еще три трассы откроются в Химках. В общей сложности для горнолыжников и сноубордистов в регионе будут открыты порядка 20 спусков.

Самыми популярными горнолыжными базами региона остаются "Сорочаны", "Волен", "Степаново" и "Яхрома" в Дмитровском районе, и курорт "Снеж.ком" в Красногорске.

По словам министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова, на сегодняшний день в полную силу заработали еще не все базы, так как в ноябре погода не давала возможности установиться снежному покрову. На помощь подмосковным горнолыжникам пришли снеговые пушки, с помощью которых на некоторых трассах был создан искусственный покров.

Министр отметил, что длина горнолыжных спусков в регионе варьируется от 300 метров до 2 километров. Для удобства и безопасности трассы оборудованы раздевалками, освещением и подъемниками. На каждой базе работают спасательные службы и комнаты для обогрева.

По данным исследования аналитического агентства "ТурСтат", Московская область вошла в тройку регионов-лидеров по оснащению горнолыжных баз.

По материалам пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области

1664

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме