Спорт

Ракетомоделисты из Сергиева Посада завоевали 16 медалей

Ракетомоделисты из Сергиева Посада подтвердили свое превосходство на всероссийском уровне. С 16 по 21 июня они приняли участие во всероссийских соревнованиях, открытом чемпионате и первенстве Липецкой области по ракетомодельному спорту. Турнир собрал более 90 спортсменов из 10 регионов России.

Сергиево-Посадский район представляли 9 воспитанников центра детского технического творчества "Юность". В итоге наши ракетомоделисты заняли первое место в младшей возрастной группе, первое место в старшей группе и первое место в абсолютном командном зачете. В личном первенстве воспитанники ЦДТТ "Юность" завоевали 5 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых медалей. Награды взяли Илья Заикин, Евгений Барченков, Алексей Решетников, Артем Суровцев, Михаил Батырев, Илья Соловьев, Артем Стоюхин и Егор Мухин.

Теперь наши ракетомоделисты готовятся к чемпионату мира, который пройдет в конце июля в Польше. В сборную команду России войдут 4 воспитанника "Юности" из Сергиево-Посадского района, прошедшие отбор в национальную сборную.

По материалам пресс-службы администрации Сергиево-Посадского района

1804

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме