Спорт

Подъемная платформа появится в ФОКе Реммаша

Глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев проверил строительство ФОКа с бассейном в поселке Реммаша и рассказал журналистам о нововведениях на объекте.

По его словам, строительство идет по графику. Готовность объекта составляет 70-75% с учетом благоустройства прилегающей территории. Изначально в проекте не была предусмотрена возможность посещать бассейн маломобильным людям. Но  такая потребность есть и рабочие меняют раздевалки, душевые, туалеты. Также будет утсановлен подъемник в чашу бассейна, который позволит купаться инвалидам-колясочникам.

На объекте ежедневно трудятся 20-25 человек. Чаша бассейна готовится к отделке, ждут поставку оборудования. Строительно-монтажные работы планируют завершить к 1 сентября. 

Объект строится по программе губернатора Московской области "Строительство 50 ФОКов". Из бюджета региона выделяется 190 млн рублей, районное софинансирвоание составляет 10 млн рублей. На физкультурно-оздоровительном комплексе планируется разместить балкон для зрителей вдоль длинной стороны чаши бассейна, кафе, раздевалки, медицинские кабинеты и административные помещения. Бассейн будет открыт для всех желающих.

Единая пресс-служба


1696

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме