Спорт

Победа баскетболистов "Луч"

В восьмом туре чемпионата Московской области среди мужских команд высшей лиги, баскетбольный клуб «Луч» на домашней площадке обыграл команду «Звезда» из Куровского.

Первая четверть матча основных составов показала равную игру, однако уже во второй четверти сергиевопосадцы уступили сопернику. После перерыва «Лучу» также не удалось переломить ход игры – третья четверть была проиграна. Лишь в концовке матча баскетболисты собрались и с общим преимуществом в 5 очков одолели команду из Куровского. Итоговый счёт – 76:71. Дублёры БК «Луч» напротив – первую половину встречи уверенно выигрывали, что позволило им одержать победу в матче, несмотря на проваленную третью четверть. Результат - 82:72.

Следующие два тура баскетбольный клуб «Луч» сыграет на выезде. В домашнем зале сергиевопосадцы примут матч розыгрыша Кубка Московской области. 21 декабря БК «Луч» сыграет с командой «Ястребы» из Фрязина.