Спорт

Пересвет примет юных следж-хоккеистов из пяти стран

Сергиево-Посадский район примет международный детский лагерь по следж-хоккею. Сборы "I play sledge hockey" пройдут в Пересвете с 13 по 23 июля. Мероприятие проводит детская следж-хоккейная лига при поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Участниками сборов станут 20 детей из России, Чехии, Финляндии, Словакии и Японии.

Sledzh_11.JPG

В рамках летнего лагеря запланированы ежедневные тренировки на льду, товарищеский матч, сеанс одновременной игры в шахматы, выездные экскурсии в Сергиев Посад и Москву, а также ряд мастер-классов.

Sledzh_06.JPG

Самым значимым пунктом программы станет презентация фотовыставки "Мы разные – хоккей один". Экспозиция откроется 19 июля в Музее хоккея, в московском Парке Легенд. В торжественной церемонии примут участие 3-кратный олимпийский чемпион и президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, 2-кратный олимпийский чемпион, 7-кратный чемпион мира и Европы Александр Якушев, "русская ракета" Павел Буре, капитан сборной России по следж-хоккею Дмитрий Лисов и другие известные персоны.

Sledzh_10.JPG

В заключительный день сборов кроме игры между следж-хоккеистами ожидается прибытие представителей посольств стран-участниц.

Как отметил министр физкультуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков, Пересвет уже принимал следж-хоккеистов в нынешнем году. В марте взрослые спортсмены соревновались на Альтернативных Паралимпийских играх. Теперь здесь соберутся самые талантливые спортсмены из пяти стран. Министр подчеркнул, что повторный визит еще раз подтверждает, что в Пересвете созданы все условия для комфортного пребывания и занятия спортом.

По материалам пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области

1714

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме