Спорт

Пересвет примет "Лигу женского хоккея"

Сергиево-Посадский район примет "Лигу женского хоккея". Отборочный этап группы "А" дивизиона "Амазонки" пройдет в Пересвете 17 и 18 ноября. Сезон 2018/2019 станет четвертым для Лиги. В группе "А" за лидерство в турнирной таблице поборются московские команды: "Град-1", "Град-2", "Легенда" и "Спартанки".

В новом сезоне играют 38 любительских команд со всей России. 26 коллективов представят в новом сезоне дивизион "Амазонки". Сейчас это самые масштабный турнир по хоккею среди женских любительских команд.

В торжественном открытии турнира 17 ноября в ледовом дворце парк-отеля "Пересвет" примет участие министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

- В "Лиге женского хоккея" играют 38 любительских команд со всей России. Этот турнир за три года расширил свою географию на многие регионы страны. Московская область с удовольствием примет команды у себя. Парк-отель "Пересвет" - один из центров подмосковного хоккея, в котором проходят различные турниры вплоть до международных, - отметил министр.

В ближайшие выходные в Сергиево-посадский района приедут четыре сильные московские команды. "Град-1" и "Спартанки" участвовали во всероссийском фестивале хоккея среди любителей в Сочи в мае 2018 года. Кроме того, за "Град-1" сыграет выдающаяся российская спортсменка Светлана Журова.

По материалам министерства физической культуры и спорта Московской области

1611

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме