Спорт

"Осенние старты" для пловцов прошли в Пересвете

Сергиево-Посадский городской округ принял открытые соревнования по плаванию "Осенние старты". Заплывы прошли 4 и 5 октября в Пересвете. Более 260 спортсменов со всей Московской области собрались в бассейне "Чайка".

Соревнования проводились по шести возрастным группам от 2006 до 2011 годов рождения. Каждый участник мог выступить в трёх индивидуальных видах программы. Победители определялись по сумме очков в многоборье.

Воспитанники Сергиево-Посадской спортшколы "Центр" завоевали 17 медалей разного достоинства. Наибольшее количество очков и лучшими в своих категориях стали Анна Ярикова, Максим Козлов, Тимофей Туманов, Ирина Дубровина и Артём Рысев. Серебряные награды в копилку СШ "Центр" принесли Олеся Дианова, Алёна Бородулина, Дарья Суслова, Александра Андреева, Алексей Ананичев, Софья Гусева, Денис Старостин, Даниил Посконов и Тимофей Худобко. Бронзовыми призёрами стали Ксения Козлова, Всеволод Андрианов и Артём Алексеев.

Также в оба соревновательных дня проходило эстафетное плавание. По результатам заплывов команды девочек и мальчиков сергиево-посадской спортшколы заняли четыре первых, два вторых и одно третье место.