Спорт

Команда «ФЛОРА» успешно выступила в первом туре Первенства России по флорболу

Команда «ФЛОРА» успешно выступила в первом туре Первенства России по флорболу среди юниорок до 19 лет, прошедшем в минувшие выходные в Нижнем Новгороде.

В первой встрече наши девушки разгромили нижегородскую «Ветлугу» со счётом 15:0, а затем уступили традиционному фавориту соревнований архангелогородкам 1:6

Следом «ФЛОРА» одержала уверенную победу над московским «Тайфуном» 5:1, и в напряженном заключительном матче лишь в овертайме вырвала победу у «Сборной Карелии» 5:4. Решающий мяч в прекрасном стиле забросила Валерия Андрианова.

«Нашему клубу вкус золота известен, в 2017 году «ФЛОРА» стала победителем Первенства России, год спустя коллектив был награжден серебряными медалями, — рассказал тренер «ФЛОРЫ» Вадим Пилипенко. — Учитывая повышение конкурентности в женском флорболе, повторять подобные результаты непросто, но судя по игре, спортсменки приложат для этого максимум усилий».

По мнению Вадима Пилипенко, его подопечные проявили на первенстве свои лучшие качества, однако теперь необходимо серьезно готовиться ко второму туру, который состоится 17-19 февраля 2023 года в Петрозаводске.

1005

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме