Спорт

Хотьковский "Олимп" не смог завоевать межрайонный кубок чемпионов

Хотьковский "Олимп" принимал команду "Связист" из Пушкинского района в ответном матче первого в истории Межрайонного кубка чемпионов. Матч состоялся 21 октября в Хотькове. Пушкинский коллектив начал матч довольно уверенно, проведя несколько опасных атак. Но счёт "Связист" смог открыть лишь на 17-й минуте встречи после точного удара капитана Евгения Борисова. Спустя пять минут хозяевам удалось отыграть один мяч.

Напомним, "Связист" приехал в Хотьково с довольно серьёзным заделом, разгромив своих конкурентов в первой встрече — 4:1. За пятнадцать минут до завершения первой половины отличился Рамиль Низаметдинов, доведя преимущество пушкинцев по сумме двух матчей до более чем комфортного.

Во второй половине игра в корне изменилась. К 79-й минуте "Олимп" смог "отгрузить" пушкинскому чемпиону ещё три гола, сделав счёт 4:2. Поэтому последние десять минут встречи получились "валидольными" для обеих команд. Игра проходила на встречных курсах и с огромных количеством голевых моментов. Однако к финальному свистку цифры на табло так и не изменились - 4:2 в пользу "Олимпа". Победа "Связиста" по сумме двух матчей (6:5) позволила пушкинцам вписать своё имя в историю, став первым обладателем Межрайонного кубка чемпионов. Лучшими игроками кубка признаны Евгений Борисов (ФК "Связист") и Александр Телегин (ФК "Олимп").

Kubok_mezhray_best_players.jpg

Футбольный союз Пушкинского муниципального района благодарит своих коллег из "Федерации футбола Сергиево-Посадского муниципального района" и футбольный клуб "Олимп" за помощь в организации кубка. Пушкинские футболисты надеются, что турнир станет ежегодным и привлечёт внимание команд-чемпионов из соседних районов, а также продолжит существование на мини-футбольных площадках.

Футбольный союз Пушкинского муниципального района

1607

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме