Спорт

Авиамоделисты из Сергиева Посада стали лучшими в Подмосковье

Первенство Московской области по авиамодельному спорту в 15-й раз прошло в Сергиевом Посаде. Наши авиамоделисты из центра "Юность" заняли весь пьедестал.

В соревнованиях принимали участие также спортсмены из Электростали, Королева, Мытищ, Павловского Посада, Пересвета, Дубны и Одинцово. Около сотни моделей ракет были запущены в небо над стадионом школы №14. Юбилейное первенство проходило в 2 дисциплинах: модели с лентой и с парашютом оценивали на продолжительность полета. Некоторые модели весили всего 7 граммов.

По итогам первенства Московской области будет сформирована сборная команда для участия в первенстве России, которое пройдет в Нальчике.

Кроме того, сергиевопосадец Денис Баранов стал сильнейшим авиамоделистом в Центральном федеральном округе. Первенство ЦФО по авиамодельному спорту в классе "Воздушный бой" проходило в Химках с 1 по 3 марта. На соревнования приехали 34 экипажа из центральных областей России. Некоторые участники входят в состав сборной России по авиамодельному спорту.

Пилот Денис Баранов и механик Павел Михайлов, оба воспитанники центра "Юность", выиграли 8 боев. Также пилоту помогал тренер, его отец Виталий Баранов. Он является неоднократным победителем и призером международных соревнований уже в категории взрослых спортсменов.