Происшествия

Житель Березняков задержан с поддельными водительскими правами

19-летний житель поселка Березняки был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району за нарушение правил дорожного движения в деревне Дубиниское.  Водитель предоставил права для проверки.

В результате сотрудники полиции установили, что документ вызывает сомнение в подлинности. Он был изъят и направлен на экспертизу. Результаты показали, что бланк водительского удостоверения не соответствует способу изготовления данных документов, а водительское удостоверение на имя данного гражданина не выдавалось.

По данному факту Отделом дознания УМВД России по Сергиево-Посадскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации "Использование заведомо подложного документа".

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо арестом на срок до шести месяцев. Дознавателем в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По данным УМВД Сергиево-Посадского района

1316

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме