Происшествия

Здание Сергиево-Посадского УМВД было "заминировано"

Случаи телефонного терроризма участились в Сергиево-Посадском районе. Утром 7 августа неизвестный сообщил о том, что здание районного управления МВД заминировано. Об этом Радио Посад рассказал начальник отдела по ГО и ЧС районной администрации Дмитрий Сафонов.

- В одну из оперативных служб района в 8:13 поступило сообщение о якобы заложенном взрывном устройстве в здании УМВД. Все сотрудники были оперативно эвакуированы. По итогам обследования здания взрывных устройств обнаружено не было. В настоящее время следственные органы устанавливают звонившего. Сейчас системы позволяют достаточно эффективно выполнить эту работу, поэтому злоумышленник будет определен и ему будут предъявлены соответствующие санкции. Система-112 не только определяет номер телефона. С помощью геопозиционирования система предоставляет координаты абонента с точностью до 50 метров, - пояснил Сафонов.

UMVD_bomba_01.jpg

Напомним, что 3 августа в Сергиевом Посаде были эвакуированы железнодорожный и автовокзалы. Злоумышленник сообщил о минировании объектов транспортной инфраструктуры. Также бдительны жители Сергиева Посада сообщали о подозрительных предметах возле "тысячника" и в других районах города.

UMVD_bomba_02.jpg

В связи со сложившейся ситуацией на территории Сергиево-Посадского района усилены меры безопасности в государственных и муниципальных учреждениях, а также на объектах транспортной инфраструктуры. Дмитрий Сафонов обратился к гражданам с просьбой быть бдительными и с пониманием относится к возможным дополнительным мерам досмотра.

Фото: Валерия Павлова

1543

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме