Происшествия

Вандалы разрушили мост в Хотькове

Неизвестные разрушили ограждение пешеходного моста через реку Пажа в Хотькове. Акт вандализма произошел в ночь на 16 августа. Этот мост служит не только пешеходной тропой к Покровскому Хотькову монастырю, но и стал точкой притяжения молодожёнов. Сюда приезжают сфотографироваться и повесить свадебные замки. Это первый случай вандализма за 10 лет существования мостика. Глава поселения, секретарь районного отделения партии "Единая Россия" Рита Тихомирова вместе с депутатами Хотькова выехала на место и провела там экстренное совещание.

"Сегодня у нас выездное заседание совета депутатов Хотькова. Эти люди многие годы проводят политику развития города и масштабное благоустройство по поручению жителей. Тот случай, который произошел сегодня ночью, потряс нас. Это чудовищный акт вандализма - мостик из чугунного литья был разрушен. Как это произошло, будут выяснять полицейские. Мы его обязательно восстановим. Но я скажу жителям, что это дорогая работа, дорогой материал, мостик был сделан на века, точный ущерб сейчас оценить сложно, возможно, 200-300 тысяч рублей. А ведь мы могли эти деньги потратить на дополнительное благоустройство наших отдаленных территорий", - сказала Рита Тихомирова.

Most_Hotkovo_02.jpg

В ходе выездного совещания хотьковские депутаты решили усилить видеонаблюдение этой территории.

"Очень жаль, что люди не уважают наш город. Мы на совещании приняли решение изыскать возможность дополнительно охранять это место с помощью видеонаблюдения. У нас в Хотькове очень сильно развита система видеонаблюдения, в десяти метрах отсюда установлены камеры, полиция сегодня их отсмотрит. С большой вероятностью, люди, которые совершили этот акт вандализма, будут найдены. Но мы это место усилим. И все дворы, которые у нас в программе по комплексному благоустройству, новые пешеходные зоны, будут также под видеонаблюдением муниципальных видеокамер в рамках программы безопасности "Мой дом – Хотьково". Это будет сделано в этом году", - рассказал депутат совета депутатов Хотькова Сергей Карнаухов.

Руководство Хотькова обращается с просьбой ко всем жителям, ставшими свидетелями происшествия, позвонить по телефону 112 и рассказать подробности увиденного.

По материалам единой пресс-службы Сергиева Посада и района

1375

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме