Происшествия

Уголовное дело возбуждено по факту пропажи жителя Совхоза

Главное следственное управление СК РФ по Московской области возбудило уголовное дело по факту исчезновения жителя Сергиево-Посадского района. Речь идет о 52-летнем Олеге Шкуратько, который вечером 23 июля 2017 года вышел из дачного дома в Сергиевом Посаде по бытовым нуждам и до настоящего времени о его местонахождении ничего не известно.

У потерпевшего не имелось оснований сменить место жительства и прервать общение с близкими родственниками, по мнению которых, в отношение него совершено преступление. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ "Убийство".

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление Шкуратько и лиц, причастных к его безвестному отсутствию.

Напомним, ранее СМИ сообщали о том, что в Подмосковье, в частности в Сергиево-Посадском районе, исчезают инвалиды и пожилые граждане. Родственники уверены, что пропавших держат в рабстве и заставляют просить милостыню. По поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина была организована проверка по данному факту.

По материалам пресс-службы ГСУ СК РФ по Московской области

Статьи на тему:

Житель Совхоза пропал без вести

Глава СК РФ поручил проверить информацию о похищении людей в Сергиевом Посаде

1314

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме