Происшествия

Убийцы грибника из Сергиева Посада получили тюремные сроки

Члены банды, совершавшей убийства в Сергиево-Посадском районе, приговорены к крупным срокам заключения. Преступная группа была организована жителем Подмосковья зимой 2016 года. Вооруженные огнестрельным оружием бандиты нападали на дома и заправки в Сергиево-Посадском и Дмитровском районах. На их счету также несколько нападений на местных жителей.

Одним из наиболее тяжких преступлений стало нападение на 46-летнего жителя Сергиева Посада. 22 июля 2016 года мужчина отправился за грибами в Калязинский район. Там бандиты расстреляли жертву, добили монтировкой и задушили. Все это было сделано для похищения автомобиля убитого, который впоследствии был разобран на запчасти и продан. Общий ущерб составил около 900 тысяч рублей.

12 сентября 2017 года Тверской областной суд вынес приговоры 32-летнему Александру Григорьеву и 35-летнему Сергею Хлиптунову. По совокупности преступлений Григорьеву назначено 16 лет колонии строгого режима, с ограничением свободы на полтора года. Хлиптунов получил 19 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на два года. Этим же приговором удовлетворены иски потерпевших о возмещении материального ущерба и морального вреда.

Пресс-служба СУ СК РФ по Тверской области

1692

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме