Происшествия

Спасатели нашли и вывели из лесного массива трёх человек

Спасатели 233-й пожарно-спасательной части Мособлпожспас нашли и вывели из лесного массива Сергиево-Посадского городского округа трех человек, заблудившихся во время лесной прогулки.

Около девяти часов вечера в единую службу экстренной помощи 112 обратилась 39-летняя женщина, которая рассказала, что вместе со своими друзьями 1979 и 1984 года рождения выгуливала собаку в лесу, расположенном в районе поселка Богородское. Питомец сбежал. Друзья долгое время пытались найти животное, но в итоге заблудились и позвонили в службу спасения.

Вскоре связь прервалась, так как аккумулятор телефона заблудившейся разрядился, однако женщина успела передать диспетчеру всю важную информацию.

Прибыв на место вызова, работники подразделения провели поисковую операцию, нашли людей и вывели их из леса. В медицинской помощи потерявшиеся не нуждались. Спасатели провели с молодыми людьми инструктаж по технике безопасности и дали рекомендации по правилам поведения в лесу. К сожалению, сбежавшего питомца найти не удалось.

В случае происшествия звоните по телефону Службы спасения «112»

1664

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме